Быстрые ссылки

Первенство Европы по водному поло

Поддержка спорта

Первенство Европы по водному поло, 18.07.2018

Испания – победитель первенства Европы!

14.07.2019

В финальном матче первенства Европы сборная Испании в серии пенальти одержала победу над командой России – 14:13 (основное время – 10:10).

Финал прошел в ЦВС «Нефтяник» при переполненных трибунах и оправдал все ожидания болельщиков. Игра прошла в напряженной и равной борьбе: 5:5 после второго периода, 8:8 – после третьего… По ходу заключительной четверти ватерполистки сборной России повели – 10:8, однако точные броски Ноэльи Куэнда и Елены Руис позволили испанкам в очередной раз сравнять счет. В серии пенальти голкипер российской сборной Эльвира Карнаух отразила два броска ватерполисток сборной Испании, но для победы хозяйкам бассейна этого все же не хватило.

Марк КОМАС, главный тренер сборной Испании:
- Наши эмоции сейчас просто не передать словами! Победить сегодня было очень тяжело, поскольку мы играли против команды хозяев. Мы провели матч просто отлично, и я абсолютно доволен. Наша команда извлекала уроки из каждой игры на этом турнире, и самое важное, что мы теперь имеем, - этот опыт. В спорте бывает не так важно, победишь ты или проиграешь. Главное - бороться до конца.

Информация по сайту http://championship-2019.sportkinef.ru