Быстрые ссылки

Новые разработки

X-ray optical systems

Новые разработки, 28.01.2016

XOS представляет HD Rocksand, усовершенствованную технологию обнаружения тяжелых металлов в почве


Компания XOS (www.xos.com), ведущий поставщик критически важных решений по анализу материалов для промышленности объявила о выходе инновационной технологии HDXRF® — HD Rocksand™. HD Rocksand — это легкое, переносное и удобное в использовании решение по обнаружению тяжелых металлов в почве, благодаря которому пользователи смогут сэкономить время и средства.

Благодаря запатентованной оптической системе дважды изогнутых кристаллов HD Rocksand предлагает лучшие в своем классе пределы обнаружения, что позволяет пользователям экономить время и средства за счет сокращения количества неинформативных выборок, требующих лабораторного подтверждения за пределами площадки.

«Мы впечатлены тем насколько сокращаются время и затраты пользователей при использовании технологии HD Rocksand, — заявил менеджер по продукции XOS Кайл Кувицкий (Kyle Kuwitzky). — Сверхнизкие уровни обнаружения в сочетании с простотой использования делают HD Rocksand комплексным решением для анализа тяжелых металлов в почве».

Участки под застройку зачастую имеют большую территорию, поэтому во время измерений требуется перемещаться по всей площади. Для решения этой проблемы компания XOS разработала легкое портативное устройство HD Rocksand с удобной ручкой и меньшим весом для удобного перемещения, а также продуктивного анализа почвы.

Кроме того, HD Rocksand отличается гибкостью измерений при простом анализе почвы. Анализатор позволяет измерять пробы в мешках и керне нажатием кнопки.

В случае если требуется высочайшая точность измерения проб, сопоставимая с результатами лабораторных методов, встроенная функция вращения чашки с пробой позволяет выполнять точные измерения неоднородных проб. Кроме того, склоны карьеров и крупные пробы, не подходящие для измерений с помощью переносного испытательного стенда, возможно проанализировать с помощью опции измерений вручную без необходимости отбора пробы меньшего размера.

Для получения дополнительной информации о том, как анализатор HD Rocksand от XOS позволяет сэкономить время и средства, при этом обеспечив эффективное обнаружение тяжелых металлов в почве, сделайте заявку на market@soctrade.ru или позвоните на горячую линию soctrade 8-800-5550730

О компании XOS

XOS является ведущим производителем специализированных рентгеновских анализаторов, а также подсистем производителей оборудования и рентгенооптических систем. Компания предлагает решения элементного анализа, способствующие повышению общественной безопасности и эффективности работы клиентов в таких отраслях, как нефтепродукты, потребительские товары и охрана окружающей среды. Для нефтяной промышленности XOS предлагает переносные, лабораторные и технологические анализаторы непревзойденной точности, управляемые с помощью кнопки. Кроме того, XOS предлагает анализаторы для обнаружения токсичных элементов в потребительских товарах и окружающей среде. Усовершенствованные оптические системы XOS позволяют повысить точность, увеличить скорость и пространственное разрешение при сокращенном объеме, упрощении эксплуатации и снижении стоимости прибора.