Быстрые ссылки

Конференция ВНИПИНЕФТЬ 11—12 мая 2010 г.

«Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтепереработке и нефтехимии»

Форум профессионалов

Конференция ВНИПИНЕФТЬ 11-12 мая 2010г., 16.04.2010

«Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтепереработке и нефтехимии»

В рамках мероприятия заведующий отделом ПСО компании СокТрейд к.т.н. Клим О.В. выступит с докладом "МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПОТОЧНЫХ АНАЛИЗАТОРОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМЛЕКСА
ОПЫТ. ТРАДИЦИИ. ИННОВАЦИИ."

Приглашаем Вас принять участие в IV Международной Конференции

«Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России», которая состоится 11-12 мая   2010 г. в Здании Правительства Москвы, Новый Арбат, 36/9. 

Организаторы Конференции: ОАО «ВНИПИнефть» совместно с РСПП, Ассоциацией нефтепереработчиков и нефтехимиков, Российским Союзом Химиков, Ассоциацией Строителей России, Союзом нефтегазопромышленников России, ИНХС им. А.В.Топчиева РАН, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, Российским Национальным комитетом Мирового нефтяного совета.

Центральными вопросами Конференции будут современные подходы к модернизации, реконструкции и строительству НПЗ и НХЗ, новейшие технологии и требования к оборудованию для нефтепереработки и нефтехимии, включая нефтедобычу, обзор состояния российских технологий,  их внедрения на предприятиях.

12 мая пройдут заседания по секциям, на которых более подробно будут обсуждаться  достижения и основные проблемы российских и зарубежных технологий и оборудования, нанотехнологии, взаимодействие поставщиков оборудования и заказчиков, электроснабжение НПЗ и НХЗ на современном уровне.

Секция 1 Современные технологии и оборудование для нефтепереработки и нефтехимии. Обсуждаемые темы:

Использование передовых отечественных и зарубежных технологий при строительстве  и реконструкции НПЗ, поставки оборудования для Комплекса ОАО «Танеко»; поставки оборудования длительного срока изготовления; новые технологии изготовления оборудования; материальное обеспечение процесса изготовления оборудования; аттестация предприятий по международным стандартам качества; контроль за качеством изготовления; логистика перевозок оборудования; транспортировка крупнотоннажного оборудования; применяемые нормы и стандарты.

Секция 2 Надежное и эффективное энергообеспечение  НПЗ и НХЗ. Энергосберегающие технологии. Обсуждаемые темы:  

Энергообеспечение НПЗ и НХЗ; надежность энергоснабжения; энергосбережение и энергосберегающие технологии; собственные источники энергообеспечения и принципы их присоединения к энергосистеме; требования к оборудованию; применяемые нормы и стандарты.

В рамках Конференции будет работать единая выставочная экспозиция достижений в области оборудования.

            В Конференции примут участие представители отраслевых компаний, отечественные и зарубежные производители и поставщики оборудования для нефтеперерабатывающих и нефтехимических  предприятий.

Более подробную информацию вы узнаете здесь